G.J. Bécon Lourouscavil : site officiel du club de foot de BECON LES GRANITS - footeo

Entrainements

U17:

(Joueurs nés en 2001 - 2002)

Planning de reprise individuelle

Reprise collective le jeudi 17 août 2017 à 19h au Louroux Béconnais.

Tout au long de la saison les entrainements se dérouleront le mercredi et vendredi de 19h à 20h30.

Les entraînements seront localisés au Louroux Béconnais jusqu'au vendredi 27 octobre, puis à Villemoisan du mercredi 1 novembre jusqu'au vendredi 15 décembre, puis à Champtocé sur Loire du mercredi 3 janvier au vendredi 23 mars et enfin à Bécon les Granits à partir du mercredi 28 mars.

 

U15:

(Joueurs nés en 2003-2004)

Planning de reprise individuelle

Reprise collective le lundi 21 août 2017 à 18h30 à Bécon les Granits.

Tout au long de la saison les entrainements se dérouleront le lundi et mercredi de 18h45 à 20h15.

Les entraînements seront localisés à Bécon les Granits jusqu'au mercredi 25 octobre, puis à Champtocé sur Loire du lundi 30 octobre au mercredi 13 décembre, puis à Villemoisan du mercredi 3 janvier au mercredi 21 mars et enfin au Louroux Béconnais à partir du lundi 26 mars.

 

Retrouver le tableau récapitulatif avec en plus, les lieux des matchs au lien ci-dessous:

Lieux des matchs

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. LAURENTAIS LAND 6 2 2 0 0 0 7 0 0 7
2 GJ BECON LOUROUX VIL 6 2 2 0 0 0 7 2 0 5
3 ST PIERRE MONTREVAUL 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
4 BOUCHEMAINE ES 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
5 ST QUENTIN POITEVINI 3 2 1 0 1 0 4 6 0 -2
6 GJ VALMOINEVILLEDIEU 0 1 0 0 1 0 2 4 0 -2
7 INGRANDES LE FRESNE 0 2 0 0 2 0 1 3 0 -2
8 BOURGNEUF STE CHRIST 0 2 0 0 2 0 1 7 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TRELAZE FOYER 6 2 2 0 0 0 18 4 0 14
2 TIERCE CHEFFES AS 3 1 1 0 0 0 7 2 0 5
3 MONTREUIL JUIGNE BF 3 2 1 0 1 0 6 4 0 2
4 STE GEMMES ANDIGNE 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
5 LONGUENEE EN ANJ FC 3 2 1 0 1 0 4 13 0 -9
6 A.S. SEICHES S/LE LO 0 1 0 0 1 0 4 5 0 -1
7 GJ BECON LOUROUX VIL 0 2 0 0 2 0 2 12 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TIERCE CHEFFES AS 4 2 1 1 0 0 8 6 0 2
2 ANGERS NDC 4 2 1 1 0 0 5 3 0 2
3 GJ BECON LOUROUX VIL 4 2 1 1 0 0 5 3 0 2
4 ANGERS CROIX BLANCHE 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
5 GJ CHALONNESTGEORGES 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
6 BAUGE EA BAUGEOIS 1 2 0 1 1 0 6 8 0 -2
7 ST SYLVAIN AS 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
8 ANGERS LAC DE MAINE 0 2 0 0 2 0 2 6 0 -4